» » Реакции критиков на «Короткую встречу»

Реакции критиков на «Короткую встречу»

Хотя последние две работы Софи еще не вышли на экраны, ей не пришлось долго ожидать реакции критиков на «Короткую встречу», которую «Зал славы» показал в начале ноября, чтобы повысить число продаж рождественских открыток. После обозрения, написанного ведущим и влиятельным американским телекритиком Джоном О'Коннором из «Нью-Йорк таймс», будущее Софи в телевизионных передачах выглядело довольно мрачным.

«Блестящие суперзвезды выглядят на удивление неубедительно в ролях простых, обыкновенных людей, вдруг захваченных любовной страстью. Мистер Бартон, в своих щегольских туфлях на высоких каблуках, ограничился лишь высокопарным произнесением текста. Несомненно, мисс Лорен более убедительна, однако для типажа обыкновенной английской домохозяйки ее яркая красота становится скорее недостатком, чем достоинством... И наконец, оба исполнителя попадают в ловушку, которую им расставил режиссер: стараясь передать скуку повседневной жизни главных героев, «Короткая встреча» становится сама очень скучным и затянутым фильмом».

Поставленная в программе передач так, чтобы конкурировать с пользующимся большим успехом сериалом «Полевой госпиталь», передаваемым по другому каналу, «Короткая встреча», как оказалось, получила один из самых низких рейтингов за всю историю «Зала славы». Неудивительно, что только через два года этот телефильм показали на родине Ноэля Коуэрда, автора произведения, по которому он был сделан, - в Великобритании, где Слайв Джеймс из журнала «Обзервер» словно ждал его в засаде, чтобы обрушиться с резкой критикой.

Джеймс начинает свою атаку со следующего утверждения. «Вы знаете, что произошло, не так ли?» - спрашивает Ричард Бартон у Софи Лорен в новой версии «Короткой встречи», и на мгновение я подумал, что у него что-то с головой. Но герой продолжает убеждать нас, что они любят друг друга. Фоновые бравурные звуки оркестра должны как бы подтверждать его слова. Однако у меня появилось чувство, что героев просто охватывает нездоровая страсть. Кроме того, почему итальянская королева красоты с экзотическим - правда, неудачно подобранным - гардеробом изображает скучную жену британского адвоката и строит глазки запутавшемуся в жизни трагику из Уэльса, который старается выдать себя за преуспевающего доктора, для чего идет на многие ухищрения, в том числе и на то, что красит волосы чем-то вроде крема. В конце фильма, взявшись за руки, они бегут по полю. И надо сойти с ума, чтобы проделать это на шпильках».
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent