» » Осложнения отношений Бартона с Элизабет Тейлор

Осложнения отношений Бартона с Элизабет Тейлор

Софи решила оставить семью в Париже. Благодаря быстрым методам съемок, которые практикуются на телевидении, на всю работу предполагалось затратить не более шести недель вместо обычных трех или четырех месяцев работы в кино такого масштаба. Возможно, Софи Лорен рассчитывала хорошо провести время вдвоем с Ричардом Бартоном, однако если у нее и были такие планы, то скорей всего она разочаровалась.

Со времени их последней встречи в конце 1973 года осложнения отношений Бартона с Элизабет Тейлор почти доконали актера. Она рассчитывала на быстрый швейцарский развод, а он пил по три кварты водки в день и в конце концов оказался в коме. После этого ему пришлось провести шесть недель в больнице, восстанавливая силы, и он вышел из нее прихрамывающим после обострения острого радикулита, донимавшего его в течение многих лет.

Когда Бартон прибыл в Винчестер для работы над «Короткой встречей», он не только снова начал пить, но и увлекся сразу двумя женщинами. С ним приехала Джин Бел, чернокожая актриса, которая в свое время привлекла внимание журнала «Плейбой» и играла небольшую роль в «Семье Клансмен» - Бартон снимался в этом фильме вскоре после «Поездки». Кроме того, в Лондоне его ожидала новая невеста - принцесса Элизабет, бежавшая из Югославии и в то время занимавшаяся разводом со своим бывшим мужем банкиром Нейлом Бэлфуром.

Несмотря на все безумства в личной жизни, тем не менее Бартон всегда стремился оставаться профессионалом и хорошо делать свою работу, за которую ему платили. В Винчестере он каждый день занимался спортом, а также старался не появляться на публике. Когда кто-то пытался соблазнить его выпивкой, он заказывал себе тоник или в крайнем случае простое столовое белое вино.

Софи была в шоке, когда увидела, насколько слабым стал Бартон с их последней встречи. Каждое утро ему требовался час для макияжа, чтобы привести себя в порядок. Режиссер Алан Бриджес старался использовать минимальное освещение, когда снимал сцены с ним. Софи не могла жаловаться на это, так как неяркий свет делал менее заметными ее изъяны.

Поскольку Бартон приступил к работе в срочном порядке и у него было обязательство также сняться в телевизионном фильме об Уинстоне Черчилле в годы Второй мировой войны, съемки которого должны были начаться сразу же после «Короткой встречи», он проводил все свое время, готовясь к роли, редко выходил в общество и даже не часто встречался с Софи. «Я не думаю, что тогда они сыграли больше дюжины партий в покер в промежутках между дублями», - вспоминал его друг Брук Уильямс.

Когда Понти неожиданно приехал из Парижа, привезя с собой двух детей и их няню, Софи, казалось, снова старалась увлечь Ричарда Бартона в прошлое. Обсуждая свою роль в «Короткой встрече» с репортером, посетившим съемочную площадку, она словно говорила о себе, рассказывая о характере своей героини: «Конечно, женщина может любить двух мужчин одновременно, каждого по-своему, быть замужем за одним и любить другого, если что-то в отношениях с мужем не так. Если ей чего-то не хватает, как Анне в этом фильме. В конце концов она отвергает свою любовь. Ее муж добр к ней, и она ценит это и остается с ним. Однако налаживание отношений с мужем происходит болезненно, очень болезненно, но... жизнь продолжается».

В сцене, когда Анна говорит любовнику (Бартону), что собирается оставить мужа и детей и бежать с ним, казалось, что Софи не играет, а живет - ее глаза были наполнены слезами. Несомненно, она пролила их почти десять лет спустя, когда Бартон умер от кровоизлияния в мозг в возрасте пятидесяти восьми лет.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent