» » «Зал славы» – предложение в 200 тысяч долларов

«Зал славы» – предложение в 200 тысяч долларов

К этому времени у Понти для Софи не было ничего определенного, однако тут пришло предложение, от которого трудно было отказаться, так как оно могло стать началом ее второй карьеры - на телевидении. За исключением редких телевизионных передач, которые в основном предназначались для рекламы, вроде «С любовью... Софи», Понти всегда отказывался от ее работы на телевидении, считая, что, если люди смогут видеть Софи бесплатно у себя дома, они перестанут покупать билеты на кинофильмы с ее участием. Однако прошло уже много лет с тех пор, как фильмы с Софи Лорен побивали все кассовые рекорды, поэтому у Понти не было серьезных оснований придерживаться той же политики и дальше. К тому же актрисе уже исполнилось сорок, и ее теперь не так часто приглашали сниматься в кино.

Предложение с гонораром в 200 тысяч долларов поступило от продюсеров одной из наиболее престижных американских телевизионных программ «Зал славы», которая начиная с 1952 года каждый год представляла пять или шесть драматических передач на телестудии NBC. Выбор Софи Лорен для нового варианта «Коротких встреч» Ноэля Коуарда мог показаться довольно странным, однако «Зал славы», чтобы повысить рейтинг своей передачи, хотел иметь среди исполнителей звезду высочайшего уровня. Они уже подписали контракт с Робертом Шоу на главную мужскую роль и режиссером Аланом Бриджисом. Оба английских мастера недавно получили большое одобрение критиков за совместную работу в «Наемнике», однако американским телезрителям были знакомы плохо.

Карло Понти выговорил в соглашении условия и для себя - он стал сопродюсером передачи. «Зал славы» также предоставил ему право распоряжаться передачей при ее показе в Италии, где он предполагал выпустить «Короткую встречу» сначала на экранах кинотеатров и только потом продать права на ее показ на телевидении.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent