» » Витторио Де Сика: осложнение здоровья

Витторио Де Сика: осложнение здоровья

После съемок «Поездки» Бартоны тут же сели на самолет, чтобы отправиться на отдых в Пуэрто-Валлерто, в Мексику. Их очередное примирение все считали на этот раз окончательным. Когда Софи попросили прокомментировать, она сказала репортеру: «За последние шесть месяцев Ричард стал почти членом нашей семьи. Мне нравилось работать с ним, и я хочу, чтобы его брак был успешным; более того, я молюсь за него».

К сожалению, 1974 год начался для четы Понти неудачно. Витторио Де Сика требовалась еще одна операция на сердце, и врачи сомневались, что он переживет этот год, хотя от самого режиссера положение дел скрывали. Из-за своих больших проигрышей за последние годы Де Сика остался почти без денег, а он не принадлежал к тем, кто охотно принимает благотворительность.

Чтобы поддержать его финансово, Понти пригласил Де Сика для работы в следующем фильме с Софи, хорошо понимая, что скорее всего режиссер не сумеет ее закончить. Сценарий был написан по короткой новелле Густава Флобера «Простое сердце», которую очень любил режиссер. Де Сика давно уже хотел снять ее с Софи в роли служанки, чья привязанность к хозяевам продолжается и после их смерти.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent