» » Выбор Ричарда Бартона

Выбор Ричарда Бартона

К этому времени Бартон отдал распоряжения, чтобы «Кализма», моторная яхта, которая принадлежала ему и Тейлор, прибыла на Сицилию из французской Ривьеры, чтобы служить ему плавучим отелем. На яхте было семь спален, включая две с огромными двойными кроватями. Бартон имел возможность отблагодарить чету Понти за гостеприимство и несколько раз приглашал их на всю ночь в свою плавучую гостиницу.

Софи могла оставаться на выходные на «Кализме» с Бартоном и одна. Позже Тейлор утверждала в разговорах со своими друзьями, что слышала об этом от членов экипажа яхты.

Во время съемок «Поездки» на Сицилии Бартону неожиданно позвонила запаниковавшая Элизабет Тейлор, которая находилась в одной из больниц Лос-Анджелеса и опасалась самого худшего после операции по удалению, возможно, злокачественной кисты на матке. Она просила его немедленно приехать, чтобы поддержать ее, пока ей придется ждать результатов исследований.

Бартон попросил у Понти несколько выходных и заказал билет на самолет из Рима в Лос-Анджелес на рейс, который длится двенадцать часов. Прибыв в больницу, он обнаружил там Генри Уинберга, который оставался в ее палате на ночь на отдельной кровати. Бартон выгнал соперника и оставался с Тейлор до тех пор, пока не пришли результаты анализа. Тревога оказалась ложной, и он решил забрать Элизабет с собой в Италию, чтобы она восстановилась после операции на борту «Кализмы».

Неудивительно, что с тех пор мадам Понти больше на «Кализме» не видели и до окончания съемок чета Бартонов была предоставлена самой себе. Когда группа переехала из Палермо в Венецию, Бартоны отправились туда на своей яхте, на что у них ушло гораздо больше времени, так как они плыли через Мессинский пролив, Ионическое море и Адриатику.

Сын уэльсского шахтера, Бартон позже писал об этом времени в Венеции: «Я проводил все ночи в постели с Элизабет - в реальности и все дни в постели с Софи - в воображении. Не так плохо, когда ты являешься выходцем из самых низов».
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent